UA
 

В зоне АТО насчитали 70 обстрелов за сутки

Корреспондент.net,  8 апреля 2016, 09:20
28
1814
В зоне АТО насчитали 70 обстрелов за сутки
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Напряженная ситуация на донецком и мариупольском направлениях.

За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 70 раз из различного оружия, в том числе минометов и самоходных артустановок, передает пресс-центр АТО. 

Сообщается, что на Донецком направлении нарушение режима тишины произошло у Авдеевки, Луганского, Песков, Опытного, Невельского, Верхнеторецком, Артемов, Каменки, Светлодарска и Богуславского.

"Горячая" Авдеевка. Как бомбежки разрушили город

"Враг использует минометы калибров 120 мм и 82 мм в сочетании с гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием", - сказано в сообщении штаба.

На Луганщине по украинским бойцам стреляли из гранатометов различных систем в районе Трехизбенка, а в Станице Луганской выстрелы раздавались из стрелкового оружия.

"За указанный период силы АТО 19 раз открывали огонь, при этом применяя исключительно оружие малого калибра", - отметили силовики.

В свою очередь, в ДНР обвинили военных в обстрелах участка трассы Донецк-Горловка под Ясиноватой из тяжелого вооружения калибра 152 мм и танковых орудий.

"Очередной обстрел ясиноватского блокпоста начался в 21:00 и завершился около полуночи. В ходе обстрела силовики снова применили орудия калибра 152 мм и танки", - передает ДАН.

Также сообщается, что по северной и западной окраинам Донецка было выпущено более 40 мин.

"Вчера вечером, около 20:30 украинские силовики возобновили обстрелы поселков Трудовские, Старомихайловка, Жабичево, Спартак и района Вольво-Центра. По пострадавшим территориям было выпущено 49 мин калибра 82 и 120 мм. Обстрелы прекратились около 23:00", - добавили в издании.

Как сообщалось, обе стороны конфликта на Донбассе в последнее время отмечают рост обстрелов, в том числе из тяжелого вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Кроме того, растет число погибших и пострадавших в результате боевых действий.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Мариупольобстрелситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии