UA
 

Активисты нашли у мэра Одессы два российских паспорта

Корреспондент.net,  15 апреля 2016, 17:32
72
16762
Активисты нашли у мэра Одессы два российских паспорта
Фото: Официальный сайт города Одесса
СБУ не нашла российского паспорта у Труханова, а активисты нашли два

Ранее СБУ не нашла российского паспорта у Труханова.

Бывший народный депутат Егор Фирсов заявил, что у мэра Одессы Геннадия Труханова два российских паспорта. Об этом он написал в своем блоге.

"Если СБУ не умеет работать, я им помогу. Ниже представлены документы, которые неопровержимо доказывают факт российского гражданства Геннадия Труханова. У мэра Одессы, исходя из документов, есть даже 2 российских паспорта, один выдан в Московской области, а другой в Дагестане. Так что после Донецка, кадыровцы вполне возможно "приедут освобождать" Одессу. Труханов якобы терял паспорт, это послужило причиной получения нового", - написал он.

Фирсов также обнародовал справку ФМС РФ, в которой говорится о том, что Труханов имеет паспорт гражданина России.

                   
 

В то же время, в эфире телеканала 112 Украина Фирсов заявил, что документы ему передали активисты. 

"Я посетил "майдан под прокуратурой" в Одессе, в 11 часов вечера было много активистов, которые требовали отставки прокурора области. Потом я был на майдане под горсоветом и там было также много активистов, и они передали мне эти документы. Они говорили, что присылали их и в АП, и прокуратуру, и СБУ. Я их опубликовал… Я считаю, что это четкий предмет для разбирательств правоохранительных органов", - сказал он. 

Кроме того, нардеп от фракции БПП Александр Бригинец сообщил, что он и еще несколько депутатов обратились по этому поводу в несколько силовых инстанций.

"Документы о "лишних" паспортах - неоспоримы", - добавил он. 

Ранее замгубернатора Одесской области Александр Боровик заявил о российском гражданстве у половины депутатов горсовета. По его данным, паспорт РФ есть и у мэра города Геннадия Труханова. В то же время, в СБУ заявили, что российского паспорта у Труханова не нашли.

ТЕГИ: РоссияОдессапаспортмэрТрухановФирсов Егор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии