UA
 

В БПП поддержат Луценко на пост генпрокурора

Корреспондент.net,  18 апреля 2016, 22:26
91
3938
В БПП поддержат Луценко на пост генпрокурора
Фото: ГПУ
Возглавить ГПУ может Юрий Луценко

В Раду во вторник собираются внести проект изменений в закон о прокуратуре.

В Верховную Раду во вторник, 19 апреля, будет внесен законопроект об изменениях в закон о прокуратуре, сообщил депутат фракции Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко со ссылкой на заместителя руководителя фракции Игоря Грынива.

"Сегодня на заседании фракции БПП председательствующий Игорь Грынив объявил, что во вторник в парламент будет внесен законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре", - сообщил Лещенко изданию Украинская правда.

По его словам, Грынив фактически подтвердил внесение кандидатуры Юрия Луценко на должность генпрокурора.

"Этим законом изменят требования к кандидату на должность генпрокурора, а также урегулируют вопрос генеральной инспекции Генпрокуратуры. По словам Грынива, закон вносится в связи с намерением предложить Юрия Луценко на должность генпрокурора", - добавил Лещенко.

По его словам, законопроект экс-представителя президента в парламенте Степана Кубива, которым он предлагал парламенту разрешить назначать на работу в Генпрокуратуру кандидата без опыта работы в прокуратуре, отзовут, а новый законопроект внесет в Раду президент Украины.

Как сообщалось, 12 апреля в Раду был внесен законопроект №4379 об изменениях относительно ГПУ, который позволял возглавить ее Юрию Луценко, не имевшего опыта работы в органах прокуратуры.

14 апреля на официальном сайте Рады появилось сообщение, что законопроект под Луценко-генпрокурора отозван.

ТЕГИ: ЛуценкоГПУгенпрокурорЮрий ЛуценкоБлок Петра Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии