UA
 

С контрабандой будут бороться мобильные группы

Корреспондент.net,  8 мая 2016, 02:33
43
4310
С контрабандой будут бороться мобильные группы
Фото: Пресс-служба Госпогранслужбы Украины
Мобильные патрули будут проводить рейды

Таковых планируется создать 20.

В ближайшее время для борьбы с контрабандой будет создано 20 мобильных межведомственных групп, сказал глава Государственной фискальной службы Роман Насиров на брифинге в пункте пропуска Краковец, передает "Интерфакс-Украина".

"20 мобильных групп будут созданы. Они начнут работать, прежде всего, на западной границе, а также в Черниговской и Житомирской областях. Главная задача сейчас перекрыть всю западную границу. С сентября текущего года мы планируем задействовать их на южной границе, а потом на участке границы от Харькова до Житомира", - сказал Насиров.

Также глава ГФС выразил уверенность, что таможенная служба сможет выполнить задания, поставленные премьер-министром Владимиром Гройсманом, об увеличении таможенных сборов в ближайшие несколько месяцев.

По словам Насирова, главная задача в работе таможни - это ликвидация "серых схем" контрабанды и улучшение технического оснащения таможен.

По его словам на всем участке западной границы будут установлены сканеры, которые закупят за средства польского кредита. Кроме того, видеокамерами будут оснащены сотрудники таможни и патрульные полицейские.

Сейчас таможня ведет переговоры с поставщиками оборудования и донорами для привлечения средств на покупку этой техники.

Как сообщалось, глава правительства Украины Владимир Гройсман пообещал "воровать", когда выступал в поддержку главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля в борьбе с контрабандой.

Гройсман требует разобраться с контрабандой леса

ТЕГИ: контрабандаграницаГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии