UA
 

Сутки в АТО: ранены 14 военных

Корреспондент.net,  27 мая 2016, 13:35
22
8025
Сутки в АТО: ранены 14 военных
За минувшие сутки в АТО ранены более 14 военных, потерь нет

Больше всего обстрелов зафиксировано в Красногоровке, под Докучаевском и Широкиным,

За минувшие сутки на Донбассе во время боевых действий были ранены 14 военнослужащих, погибших нет, сообщает Интерфакс-Украина.

"Это произошло в результате вражеских обстрелов на Донецком направлении, а также при подрыве нашего БТР-80 на противотанковой мине во Старогнатовке", - сообщил на брифинге спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По данным руководителя, вчера, 27 мая, погибли четверо и ранены 11 сепаратистов из трех отрядов ДНР.

В то же время сепаратисты сообщают об одном раненом в своих рядах. "Это командир одного из подразделений, он получил ранения в руку и грудь", - сообщил ДАН  представитель "Минобороны" ДНР. Он пострадал под Авдеевкой при обстреле снайперами, отметил сепаратист.

В штабе АТО сообщили, что в течение суток велись активные боевые действия в Зайцево и Авдеевке. Также обстреливали две позиции по периметру Донецкого аэропорта - Опытное и Шахту Путиловскую. При этом резко увеличилась плотность минометного огня, отметили в штабе АТО.

"За минувшие сутки по нашим позициям выпустили свыше ста мин. Также эпизодически враг применяет БМП. Всего на Донецком направлении было 15 вражеских обстрелов, в частности, 12 – с использованием минометов", - сообщил Лысенко.

На Мариупольском направлении отмечают более спокойную обстановку. По данным спикера, вчера там было 14 обстрелов, из которых шесть минометные.

Больше всего обстрелов в Красногоровке, под Докучаевском и Широкиным, сообщили в пресс-центре. При этом всего в Луганском направлении зафиксировали только один обстрел, который был в Станице Луганской.

 
Кроме того, вчера вдоль всей линии фронта заметили девять полетов беспилотников, сообщили в пресс-центре. "Установлено, что один БПЛА был запущен с территории России", - указано в сообщении. С начала мая в зоне АТО зафиксировали 91 полет беспилотников, из которых 59 прошли за последнюю неделю.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 мая глава СНБО Александр Турчинов сообщил о рекордных за год потерях в зоне АТО. Тогда погибли семь военных и девять были ранены.

Сутки в АТО: число обстрелов увеличилось

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: фотовоенныеобстрелранениевоеннослужащиеситуация на востоке Украинызона АТОраненые в АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии