UA
 

На границе с Беларусью россиянин попросил статус беженца

Корреспондент.net,  9 июня 2016, 13:32
62
3905
На границе с Беларусью россиянин попросил статус беженца
Фото: Госпогранслужба
Россиянин попросил статус беженца на украинско-белорусской границе

Уроженец Дагестана попросил статус беженца в Украине из-за религиозных преследований в РФ.

На границе с Беларусью гражданин Российской Федерации, который является уроженцем Дагестана, попросил статус беженца в Украине из-за религиозных преследований в России.

Как говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы, вчера в международный пункт пропуска "Новые Яриловичи", что на границе с Беларусью, прибыл граждан России, уроженец Дагестана.

"Во время проведения пограничного контроля россиянин обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о предоставлении ему статуса беженца в Украине. Выяснилось, что в отношении этого гражданина на родине уже много лет, по причине его религиозных убеждений, осуществляется преследование со стороны органов ФСБ и МВД РФ", - говорится в сообщении.

В погранслужбе добавили, что после проведения фильтрационно-проверочных мероприятий гражданина России пропустили в Украину и передали в миграционную службу для прохождения процедуры получения статуса беженца.

Как ранее сообщалось, в 2015 году больше всего обращений о предоставлении статуса беженца поступило от граждан Афганистана. 

102 россиянина получили статус беженца в Украине в 2015 году

ТЕГИ: границабеженцыДагестанпреследованиероссиянинстатус беженцаГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии