UA
 

ОБСЕ обнаружила в зоне АТО российскую радиолокационную станцию

Корреспондент.net,  20 июня 2016, 17:24
114
23103
ОБСЕ обнаружила в зоне АТО российскую радиолокационную станцию
Фото: ОБСЕ
ОБСЕ требует прекратить препятствовать их работе

Обнаруженная станция обеспечивает автоматизированное обнаружение, пеленгование и анализ сигналов источников радиоизлучения.

Миссия ОБСЕ обнаружила в зоне АТО российские станции радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщается на странице миссии в Twitter.

"Нашли приборы радиоэлектронной борьбы, расположенные в районе Донецка на оккупированной территории. Эти станции мешают работе спецсредств миссии", - говорится в сообщении.

Данная система направлена на обнаружение, пеленгование и радиоподавление носимых мобильных станций систем подвижной спутниковой связи "Инмарсат" и "Иридиум", обнаружение, пеленгование и радиоподавление базовых станций систем сотовой связи стандарта GSM 1900 и радиоподавления навигационной аппаратуры потребителей систем спутниковой связи NAVSTAR (GPS).

Как сообщалось, полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе будет стоить примерно миллиард долларов. Такие цифры привел руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Евгений Марчук.

В Минске согласовали разведение сторон на Донбассе

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссиярадиосвязьОБСЕбеспилотниквоенная техникаситуация на востоке УкраиныМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии