UA
 

В Одесской области изъяли нелегальных сигарет на три миллиона

Корреспондент.net,  25 июня 2016, 21:42
9
2327
В Одесской области изъяли нелегальных сигарет на три миллиона
Фото: МВС України
В Одесской области ликвидировали канал поставки контрафактных сигарет на сумму более 3 млн грн

В кузове авто обнаружено более 16 тысяч блоков сигарет без марок акцизного налога.

В Одесской области правоохранители ликвидировали незаконный канал поставки на территорию Украины контрафактных табачных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции.

Полицейские получили информацию, что на один из промтоварных рынков Одесской области направляется транспортное средство, в котором находятся контрафактные табачные изделия с поддельными марками акцизного налога Украины.

"Проведенными мероприятиями был обнаружен и задержан автомобиль Renault белого цвета, в котором находились контрафактные табачные изделия с поддельными марками акцизного налога Украины, без каких-либо документов, подтверждающих соответствие и качество продукции. Согласно товарно-транспортной накладной на данный груз значился как товары народного потребления", – говорится в сообщении.

Во время проведения санкционированного обыска указанного автомобиля, в кузове обнаружено более 16 тысяч блоков сигарет без марок акцизного налога на общую сумму свыше 3 млн грн.

Также, сотрудниками Управления защиты экономики в области было установлено, что указанные табачные изделия накапливались на отдельных складских помещениях с целью дальнейшей поставки в страны ЕС путем контрабандного транзита по поддельным сопроводительным документам под видом товаров народного потребления.

Открыто уголовное производство. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее в Одесской области полицейские обнаружили автомобиль Nissan с прицепом, в котором находились сигареты без марок акцизного сбора на более 1 миллион гривен

Словаки задержали украинского контрабандиста-рецидивиста

ТЕГИ: контрабандасигаретыполицияОдесская областьавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии