UA
 

Обстрел Донецка: попадания в дома и автобус

Корреспондент.net,  5 июля 2016, 12:53
27
28913
Обстрел Донецка: попадания в дома и автобус
Фото: Иван Приходько/Facebook
В ДНР заявили о ночном обстреле Донецка и раненых жителях

В ходе ночного обстрела города были ранены несколько мирных жителей, заявили в ДНР.

Ночью 5 июля Донецк попал под артобстрел, сообщил ДАН источник в "силовых ведомствах" ДНР.

По его данным, боевые действия начались в 22:00, и под обстрел попал Куйбышевский район. Также сепаратисты сообщили о ранении на улице Степаненко мирных жителей в возрасте 30 и 57 лет. Они получили множественные осколочные ранения.

Обстреляли Донецк из района поселка Северный возле Авдеевки, заявили в ДНР.

Также о раненых сообщил в Facebook "глава" Куйбышевского района Иван Приходько. По его словам, на улице Степаненко при прямом попадании в двухэтажное здание были ранены три человека. Еще один снаряд попал в дом на улице Макаренко, отметил Приходько. Кроме того, частично поврежден дом на улице Зуевская.
 
 
Еще двое мирных жителей были ранены при попадании в автобус возле этого места, написал Приходько.
 
 
Как сообщает ДАН, раненые госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.
 

По данным сепаратистов, в целом при обстрелах повреждены три частных жилых дома в Кировском и Куйбышевском районах. Еще одно здание - в селе Коминтерново.

Кроме того, в поселке Лозовое Кировского района из-за обстрелов сгорели восемь автомобилей, сообщили в "МЧС" ДНР. Также в районе нарушено газо- и электроснабжение. В частности, частично обесточен поселок Старомихайловка, а в Лидиевке поврежден газопровод высокого давления, заявили в райадминистрации. Из-за этого 132 частных дома остались без газа.

Сепаратисты обвиняют в обстреле Куйбышевского района ВСУ, однако в штабе АТО эти данные опровергли. В пресс-центре информацию сепаратистов назвали очередным фейком.

Силовики заявили в Facebook, что обстрел на Донецком направлении вели сами сепаратисты. При этом они использовали запрещенную артиллерию и минометы. Огонь вели по позициям военных в Невельском, Зайцево и шахте Бутовка, отметили в штабе АТО. "Украинские военные на провокации противника не велись", - указано в сообщении.

Также ночью 4 июля при обстрелах под Горловкой поврежден трубопровод канала Северский Донец – Донбасс, сообщили в компании Вода Донбасса. На участке выявили 35 пробоин. Кроме того, были обесточены насосные агрегаты на третьем подъеме канала. Из-за этого снизился объем подаваемой воды. Сейчас на поврежденном участке проводят ремонтные работы.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 июня в ДНР заявили об обстреле Донецка.

Обстрел Донецка: фото новых разрушений

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: фотовоенныеавтобусразрушенияобстрелдомаранениесепаратистыВСУпострадавшиегазопроводситуация на востоке УкраиныОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии