UA
 

На таможне планируют установить тысячи видеокамер

Корреспондент.net,  22 июля 2016, 16:32
20
2310
На таможне планируют установить тысячи видеокамер
Процесс таможенного досмотра будут фиксировать камеры

Стоимость такого проекта в целом составит около 12-15 млн долларов.

Процесс таможенного досмотра на таможенных постах Украины будут фиксировать 6600 индивидуальных портативных камер. Пилотный проект по применению регистраторов сегодня стартовал в грузовом терминале аэропорта "Борисполь", передает РБК-Украина.

"Сегодня мы запускаем пилотный проект на киевской таможне в грузовом терминале таможенного поста аэропорта" Борисполь "для того, чтобы за месяц "откатать" реальную процедуру их (камер – ред.) эксплуатации", - заявил глава ГФС Роман Насиров.

Он отметил, что впоследствии регистраторы будут введены на грузовых терминалах, а после чего и на границе.

"Сначала это будет Киев - Киевская область, Львовская область, Одесская область, а потом уже будем расширять по другим границам и внутренним таможням", - добавил Насиров.

По его словам, для введения видеофиксации на таможне по всей территории Украины необходимо 6600 регистраторов. Стоимость такого проекта в целом составит около 12-15 млн долларов.

"Это, в первую очередь, камеры, которые будут у каждого инспектора, это устройства для зарядки и хранения информации на местах и потом центральное хранение этой информации в дата-центре", - сказал Насиров.

Чиновник также подчеркнул, что данные видеокамер будут доступны для подразделений внутренней безопасности фискальной службы и других правоохранительных органов для проверки соблюдения законности при производстве досмотра.

Напомним, миссия США по оценке потребностей в реформировании украинской таможни работала в Украине с 29 июня.

Миссия США по реформированию украинской таможни завершила работу

ТЕГИ: ТаможнявидеокамерыГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии