UA
 

СБУ: У задержанного молдаванина был фальшивый паспорт Украины

Корреспондент.net,  26 июля 2016, 18:22
23
3322
СБУ: У задержанного молдаванина был фальшивый паспорт Украины
Фото: СБУ
Задержан бизнесмен Вячеслав Платон, который подозревается в причастности к похищению миллиарда долларов в Молдове

Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе СБУ.

У задержанного в Киеве молдаванина, подозреваемого в причастности к хищению миллиарда долларов из банков Молдовы, обнаружили фальшивый украинский паспорт. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители "взяли" злоумышленника возле столичного офисного центра, кроме незаконно полученного паспорта гражданина Украины на другую фамилию, оперативники изъяли дипломатический и обычный паспорта Республики Молдова, банковские карты и более 500 тысяч гривен", – сказано в сообщении.

В СБУ добавили, что задержанный был объявлен в международный розыск по обвинению молдавского правосудия в отмывании средств и мошенничестве в банковской сфере.

"Сотрудники СБ Украины установили факты пересечения злоумышленником государственной границы Украины с использованием еще и паспорта гражданина Российской Федерации", – сообщили в ведомстве.

Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе СБУ. Протокол задержания и обыска переданы в органы прокуратуры для принятия решения относительно его экстрадиции.

Как ранее сообщалось, задержанный накануне в Киеве гражданин Молдовы является разыскиваемым в Молдове бизнесменом Вячеславом Платоном.

Экс-премьер Молдовы Филат получил девять лет тюрьмы

ТЕГИ: СБУпаспортмошенничествозадержаниемолдаване
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии