UA
 

В Украине закончились учения "Си Бриз-2016"

Корреспондент.net,  30 июля 2016, 18:49
193
8780

Церемония закрытия прошла на полигоне Широкий лан.

В Николаевской области на полигоне Широкий лан состоялась церемония закрытия международных военных учений "Си Бриз-2016". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины в субботу, 30 июля.

В церемонии приняли участие украинские, американские, грузинские и молдавские военнослужащие, принимавшие участие в отработке задач сухопутного компонента маневров.

"Все поставленные перед этими международными учениями задачи были выполнены в полном объеме", – отметил заместитель руководителя учений со стороны США капитан Кеннет Энгл.

Украинские-американские учения "Си Бриз-2016" проходили с 18 до 30 июля в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях. Темой обучения было проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе, целью - отработка действий многонациональных штабов во время планирования и проведения международной операции по установлению мира.

В учениях приняли участие до 4 тысяч военнослужащих из Украины, США, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Италии, Испании, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции, Швеции и Финляндии. 

Напомним, в прошлом году учения Си-Бриз 2015 в Украине прошли с 31 августа по 12 сентября. В них приняли участие 12 стран.

ТЕГИ: МинобороныфотоучениявоенныеСи БризВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии