UA
 

Цареву подарили детский санаторий в Крыму

Корреспондент.net,  3 августа 2016, 10:33
86
12129
Цареву подарили детский санаторий в Крыму
Фото: журнал "Крым"
Семье Царева отдали старинный санаторий в Крыму

Власти полуострова передали санаторий "Ай Тодор" семье бывшего украинского депутата для реконструкции.

Семья бывшего нардепа Украины от Партии Регионов Олега Царева получила здание детского санатория "Ай Тодор" в Крыму, сообщает Дождь.

Как отмечает издание, санаторий передан местными властями для "реконструкции и развития" компании, которую возглавляет мать Царева.в ноябре 2015 года. Вместе с самими корпусами "Ай Тодора" в собственность Цареву передан земельный участок площадью два гектара.

В беседе с Дождем Царев подтвердил эту информацию и не исключил, что в будущем займется проектом сам.

Согласно документации к соглашению, с мая 2016 года по декабрь 2024 года инвестор обязуется выплатить государству 254 миллиона рублей налогов.

Проект по реконструкции и развитию санатория рассчитан на 7 лет. До 2022 года инвестор планирует потратить 220 миллионов рублей - в частности, будет построен новый четырехэтажный корпус, крытый бассейн и заменены коммуникации.  

Санаторий расположен недалеко от Ялты и ранее принадлежал князю Михаилу Николаевичу Романову, а в советские времена был оборудован под санаторий.

Напомним, в Украине Царев более двух лет находится в розыске. В ноябре прошлого года началось заочное осуждение Царева. Бывшему нардепу инкриминируют призывы к свержению власти и нарушению целостности страны. 4 июля 2016 года суд вернул дело Царева Генпрокуратуре из-за недостатков в обвинительном акте.

ТЕГИ: НедвижимостьКрымСанаторийОлег Царев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии