UA
 

Киев провел встречу с послами G7 из-за Крыма

Корреспондент.net,  12 августа 2016, 16:51
138
14027
Киев провел встречу с послами G7 из-за Крыма
Фото: twitter.com/mfa_ukraine
Встреча с послами G7

Главы МИД, Минобороны и СБУ обсуждали с дипломатами "агрессию Кремля".

Руководители Министерства иностранных дел Павел Климкин, Минобороны Степан Полторак и Службы безопасности Украины Василий Грицак проинформировали послов G7 о ситуации, сложившейся после заявлений ФСБ РФ о подготовке терактов в Крыму украинскими диверсантами. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины.

Встреча с представителями G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония) прошла по поручению поручению президента Петра Порошенко. 

"В связи с тем, что государство-оккупант устроило на днях очередную провокацию на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, была отмечено безосновательность всех обвинений в адрес Украины. Подчеркнуто, что своими действиями агрессор намерен дестабилизировать ситуацию в Украине и во всем регионе", - говорится в сообщении.
 
В МИД заявляют, что послы Большой семерки подтвердили единство в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и использовании "всех политико-дипломатических механизмов, направленных на прекращение агрессивных действий Кремля".

Напомним, ранее сообщалось,что из-за ситуации в Крыму Порошенко поручил организовать разговор с Путиным, Меркель, Олландом, Байденом и Туском.

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе Крыма
ТЕГИ: КрымМинобороныСБУМИДбольшая семеркаДиверсантыДиверсии в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии