UA
 

Две трети украинцев считают, что Украина выживет без РФ - опрос

Корреспондент.net,  22 августа 2016, 14:13
281
10154
Две трети украинцев считают, что Украина выживет без РФ - опрос
Фото: из открытых источников
Большинство украинцев считают, что Украина выживет без помощи России, что показал опрос

При этом 46,9 % не согласны с возможностью существования только с помощью Запада.

Две трети (67,9%) украинцев считают, что Украина выживет без помощи России. Это показали результаты опроса фонда Демократические инициативы и Киевского международного института социологии.

В ходе исследования опросили более 2 тысяч жителей 110 населенных пунктов. При этом 50,7% полностью не согласились с таким утверждением. В то же время в 2011 году таких респондентовт было 22,2%. Еще 17,2% скорее не согласились, чем согласились, а 14,1% - и согласны и не согласны.

Также 4,6% полностью согласны, что Украина может выжить только с помощью России. Еще 6,6% скорее согласились с этим, чем нет согласились, указано в результатах. В то же время 6,9% опрошенных затруднились с ответом.

При этом 46,9 % не считают, что Украина может выжить только с экономической помощью Запада. В частности, 25,9% полностью не согласны, 21% - скорее не согласны, чем согласны. Утверждение разделяют 18,9% респондентов, еще 12,2% - скорее согласны, чем нет, а 6,7% - полностью согласны.

Опрос проводилили с 4 по 19 августа во всех областях, в том числе на подконтрольных территориях Донецкой и Луганской. Исследование не влючает мнение жителей Крыма. Статистическая погрешность выборки не выше 2,3%.

Как сообщал Корреспондент.netпочти 80% украинцев за вступление в НАТО, что показал опрос.

Каждый третий украинец считает Сталина великим вождем – опрос

ТЕГИ: соцопросыУкраина-РоссияфотоукраинцыЗападопроспомощьисследованиемнения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии