UA
 

Выборы в Госдуму в Крыму нелегитимны - Климкин

Корреспондент.net,  30 августа 2016, 14:41
252
18383
Выборы в Госдуму в Крыму нелегитимны - Климкин
Климкин высказался о российских выборах

Министр считает проведение выборов в Крыму небезопасным.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что считает нелегитимным проведение Россией выборов в оккупированном Крыму.
 
"Я считаю выборы в России нелегитимными, потому что они происходят на территории оккупированного Крыма. Причем, эти выборы не являются легитимными ни в политическом, ни в правовом смысле", - сказал глава МИД в интервью "Эхо Москвы".
Отвечая на вопрос касательно безопасности на избирательных участках в Украине во время выборов в Госдуму РФ, Климкин сказал: "А где гарантия того, что на фоне российской агрессии против Украины то же не случится в украинских дипломатических представительствах?".
 
По его словам, когда будет рассматриваться возможность организации участков в Украине, тогда будет изучаться эта ситуация.
 
Также Климкин не исключает введение визового режима для граждан России.
 
"На фоне оккупации Крыма и оккупации Донбасса введение режима пересечения границы по заграничным паспортам мне не кажется таким уж сумасшедшим шагом", - сказал дипломат.
 
Напомним, что для голосования россиян на выборах в Госдуму 18 сентября в Украине организованы избирательные участки в Киеве, во Львове, Одессе и Харькове.
 
По словам члена российского ЦИК Василия Лихачева, остается вопрос безопасности на этих участках, который пока не урегулирован.
 
На сегодняшний день на консульском учете на Украине состоит более 81 тысячи россиян, которые имеют право голосовать на выборах 18 сентября.
 
СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: Госдума РФВыборыКрымГосдумавыборы в Россиианнексия КрымаКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии