UA
 

Очередной комитет ЕП поддержал безвиз для Украины

Корреспондент.net,  8 сентября 2016, 23:13
272
11807
Очередной комитет ЕП поддержал безвиз для Украины
Фото: Reuters
Европарламентарии поддерживают отмену виз

Комитет поддержал проект документа депутата от Финляндии.

Комитет Европарламента по правовым вопросам поддержал проект решения об отмене украинским гражданам визовых требований, говорится в позиции (мнении) комитета к проекту законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования, сообщает "Укринформ".

"Комитет по правовым вопросам призывает комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам, который является ответственным за этот вопрос (внесение предложений об отмене визового режима для Украины – ред.), предложить Европарламенту принять свою позицию в первом чтении, основываясь на предложениях Еврокомиссии", - говорится в документе, автором которого является депутат от Финляндии Хейди Хаутала.

В документе отмечается значительный прогресс, который сделала Украина в процессе реформ, и подчеркивается необходимость продолжения движения в этом направлении, в особенности в вопросе утверждения верховенства права в украинском обществе.

Комитет ЕП поддержал отмену виз для Грузии

Ранее докладчик Европарламента Мария Габриель рекомендовала ЕП отменить визовый режим с Украиной и призвала членов комитета поддержать проект ее доклада.

ТЕГИ: ЕСЕвросоюзбезвизовый режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии