UA
 

Убийство Грабовского: подозреваемые сознались

Корреспондент.net,  10 сентября 2016, 20:15
1715
36243
Убийство Грабовского: подозреваемые сознались
Фото: facebook.com
Грабовского убили в целях наживы

Задержанные за убийство адвоката сознались также в еще одном преступлении.

 
Максим Чмилев и Артем Яковенко, которых подозревают в убийстве адвоката Грабовского, признали свою вину и сознались в убийстве еще одного человека. Дело по обоим этим эпизодам на следующей неделе будет передано в суд, сообщает Цензор.
 
Адвокат потерпевшей Ольги Грабовской Игорь Черезов рассказал детали расследования.
 
"Подозреваемые дали признательные показания. Также они сознались и в ещё одном убийстве - пожилого гражданина Украины, его убивали с целью ограбления. Доказательства собраны, по моему мнению, в полном объеме", - сказал Черезов.
 
По словам Черезова, уже на следующей неделе дело будет направлено в суд. Однако пока неизвестно, в какой именно. Ведь адвоката Юрия Грабовского убили в Жашкове, а другого мужчину - в Киеве.
 
"Апелляционный суд будет определять подсудность. Прокуратура скорее всего будет просить, чтоб дело слушали в Киеве, мы тоже поддержим это. Потому что много свидетелей в Киеве, в Одессе - доставлять их в Жашков будет неудобно", - рассказал адвокат. 
 
Напомним, ранее сообщалось, что военная прокуратура Украины завершила расследование убийства адвоката Юрия Грабовского, который защищал российского военнослужащего Александра Александрова. 
 

Тело Грабовского нашли недалеко (27 километров) от Жашкова в Черкасской области 25 марта, утром. По данным следствия, адвоката схватили в Одессе, накачали психотропными препаратами и доставили в Киев. После его перевезли в окрестности Жашков, где застрелили и закопали. О месте убийства адвоката полиция узнала от подозреваемых.

В Украине убийство адвоката связывают с действиями российских спецслужб, а в России называют уничтожением несогласных.

 

ТЕГИ: судубийствоадвокатследствиеубийство Грабовского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии