UA
 

ГПУ возобновила закрытое дело "мажора"-убийцы

Корреспондент.net,  16 сентября 2016, 17:25
15
11786
ГПУ возобновила закрытое дело  мажора -убийцы
Фото: Соцсети
Толстошеев, сбивший женщину на остановке

Станиславу Толстошееву проведут повторную экспертизу.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отменил постановление о закрытии уголовного производства по факту смертельного ДТП возле станции метро "Левобережная" в Киеве с участием Станислава Толстошеева. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ,

Врамках досудебного расследования ранее были получены выводы судебно-медицинских, автотехнических и психолого-психиатрических экспертиз. Допрошено более 30 свидетелей, обработаны записи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с местом совершения ДТП.

Как отметил прокурор Киева Роман Говда, согласно результатам экспертиз, причиной данного ДТП стал внезапный приступ судорожного характера у водителя, в результате которого он не мог осознавать своих действий и руководить ими. "Учитывая это, привлечь Толстошеева к уголовной ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения не представляется возможным", - сообщил он.

Луценко, в свою очередь заявил, что такие результаты экспертиз вызвали возмущение общественности. Глава ГПУ распорядился назначить повторную амбулаторную психиатрическую экспертизу Толстошеева в экспертном учреждении Минздрава в другом регионе.

По результатам этого экспертного исследования будет принято окончательное решение в уголовном производстве.

Напомним, 9 января этого года в Киеве возле метро Левобережная сын донецкого бизнесмена Станислав Толстошеев на внедорожнике MercedesGL не справился с управлением, вылетел на тротуар и протаранил здание. Погибла пенсионерка и пострадало несколько человек.

Логика судов: свободу убийцам, 7 лет - за портрет

15 января суд избрал Толстошееву меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 137,8 тысячи гривен. 

ТЕГИ: КиевДТПуголовное делоГПУэкспертизамажоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии