UA
 

Суд разрешил заочное осуждение двух заместителей Шойгу

Корреспондент.net,  23 сентября 2016, 16:11
43
4886
Суд разрешил заочное осуждение двух заместителей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Решение принял Печерский райсуд Киева.

Печерский районный суд Киева разрешил заочное осуждение заместителей министра обороны РФ Дмитрия Булгакова и Николая Панкова. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в пятницу, 23 сентября.

"Досудебным расследованием установлено, что Булгаков Д.В. и Панков Н.А. в феврале-марте 2014 года, действуя по предварительному сговору группой лиц с другими представителями власти РФ, совершили умышленные действия с целью изменения границ территории Украины, подстрекали украинских военнослужащих к совершению государственной измены и способствовали ведению агрессивной войны против Украины", – отметили в ГПУ.

Подозреваемые объявлены в государственный розыск, суд дал разрешение на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительные акты в отношении Булгакова и Панкова будут переданы в суд для заочного осуждения. Согласно украинскому законодательству, российским чиновникам грозит пожизненное заключение.

Как сообщал Корреспондент.net, ГПУ 8 августа уведомила о подозрении в совершении преступлений против основ нацбезопасности Украины 18 лиц из числа представителей власти и руководства Вооруженных сил РФ, в том числе и главу Минобороны РФ Сергея Шойгу. 

ТЕГИ: РоссияГенпрокуратурасударестГПУПечерский судШойгу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии