UA
 

Более двухсот человек объявлены в розыск за преступления в Донбассе

Корреспондент.net,  29 сентября 2016, 00:58
37
4634
Более двухсот человек объявлены в розыск за преступления в Донбассе
Полиция Донецкой области объявила в международный розыск более 250 опасных преступников

15 человек, которые совершили тяжкие преступления на территории Донецкого региона, уже задержаны в других странах.

С начала антитеррористической операции сотрудниками сектора Укрбюро Интерпола ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области направлено около 400 материалов в Генеральный секретариат Интерпола для объявления лиц, которые разыскиваются на территории Донецкой области, в международный розыск.

"252 человека уже внесены в базы данных, другие находятся на стадии рассмотрения", - сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

По информации правоохранителей, в международный розыск объявляются лица, которые уже находятся в розыске на территории Украины за тяжкие и особо тяжкие преступления, а именно: убийства, разбойные нападения, причинение тяжких телесных повреждений и другие.

"Таким образом, при попытке покинуть страну, злоумышленники будут задержаны на границе, а если они уже выехали за пределы Украины, их розыском будут заниматься подразделения Интерпола в других государствах", - отмечает отдел коммуникации.

Кроме этого, 15 человек, которые совершили тяжкие преступления на территории Донецкого региона, уже задержаны в других странах.

Правоохранителями проверяются не только граждане, но и транспортные средства, которые регистрируются в территориальных сервисных центрах Донецкой области.

За время работы проверено 45 тысяч автомобилей. Семь транспортных средств, которые были похищены на территории Донецкой области с начала 2014 года, были установлены на территории зарубежных стран в РФ и Польше.

Кроме того, работники сектора Интерпола проверяют лиц, которые желают иммигрировать или получить гражданство Украины. 

Как ранее сообщалось, в 2015 году за военные преступления украинскими судами были осуждены 2,5 тысячи человек.

В ГПУ создали управление по расследованию преступлений на Донбассе

 

ТЕГИ: преступленияИнтерполполицияДонецкая областьмеждународный розыскзона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии