UA
 

Лукаш выиграла суд у Генпрокуратуры

Корреспондент.net,  5 октября 2016, 20:01
78
19727
Лукаш выиграла суд у Генпрокуратуры
Фото: Корреспондент.net
ГПУ проиграла суд Лукаш

Суд признал информацию Генпрокуратуры недостоверной и обязал ГПУ уведомить Совет Европейского Союза об этом.

Апелляционный суд Киева в полном объеме удовлетворил апелляционную жалобу экс-министра юстиции Елены Лукаш. Об этом сообщила сама политик в Facebook.

По словам Лукаш, речь идет о предоставлении Генпрокуратурой в марте 2014 года данных в Совет ЕС для применения санкций против экс-чиновников. В этот список попала и Лукаш.

Экс-министр добавила, что Генпрокуратура обвинила Лукаш в незаконном выведении средств за границу, а позднее в том, что она, будучи министром юстиции, дала незаконное указание о перечислении 8,6 миллионов гривен.

"Правда ГПУ забыла сообщить Совету ЕС, что само "спорное перечисление" состоялось за два месяца до назначения меня министром юстиции. Я физически не могла ничего подобного сделать. Такая вот "машина времени", – сказала она.

По ее словам, суд признал информацию Генпрокуратуры недостоверной и обязал ГПУ уведомить Совет Европейского Союза об этом.

"Суд фактически признал, что ГПУ подделала письмо от 10 октября 2014 года адресованное Верховному представителю ЕС К. Ештон о необходимости европейских экономических санкций в отношении меня", – отметила Лукаш.


Лукаш подала в суд на ГПУ в феврале.

В ГПУ ответили, что планы Лукаш судиться из-за санкций ЕС бесперспективны.

В мае Лукаш заявила о прекращении досудебного расследования против нее.

ТЕГИ: ЛукашЕлена Лукашарест Елены Лукашсуд над Лукаш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии