UA
 

Запреты и ограничения не решат проблем между Украиной и РФ – МедведчукМнение

Корреспондент.net,  6 октября 2016, 16:10
32
4028
Запреты и ограничения не решат проблем между Украиной и РФ – Медведчук
Лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук

Политик считает, что единственный путь преодоления разногласий ― это поиск компромиссов.

За последние два года украинцы убедились в том, что запреты и ограничения не решают проблем в отношениях двух стран, а, наоборот, усугубляют. Так прокомментировал лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук инициативу ввести визовый режим с РФ.

"Единственный путь преодоления разногласий – это диалог, поиск компромиссов и выстраивание партнерских отношений. То, что именно таково общественное мнение, подтверждают и соцопросы: сегодня более половины – 55% (!) – граждан Украины выступают против разрыва дипломатических отношений с Россией, поддерживают эту идею лишь 24,8%. Причем доля сторонников введения визового режима с РФ за последние полтора года сократилась с 46,7% до 29,0%", – напомнил он.

Медведчук подчеркнул, что народные избранники безнадежно далеки от народа – "они не только не хотят слышать мнение своих избирателей, но и намерены действовать вопреки их воле".

"Адепты силового решения конфликта на Востоке Украины, отвергая дипломатию, игнорируя интересы государства и пренебрегая здравым смыслом, делают все для эскалации противостояния на Донбассе и роста международной напряженности. Причем мнение народа их, как обычно, не интересует", – подчеркнул Медведчук.

Как сообщал Корреспондент.net, спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что парламент поддержит введение визового режима между Украиной и Российской Федерацией.

Обострение украино-российских отношений
СюжетПутин в Восточной Европе. Плата за соседство
СюжетНе допустить раскола НАТО. Перезагрузка Байдена
СюжетПророссийские власти в Украине. Что узнал Лондон
СюжетЗавершится не скоро. Лавров о войне на Донбассе
СюжетЧего хочет Кремль. РФ озвучила требования
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-РоссияМедведчукВиктор Медведчуквизы в Россию
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии