UA
 

"Долг Януковича": Киев заявил суду о давлении РФ

Корреспондент.net,  7 октября 2016, 21:00
118
21331
 Долг Януковича : Киев заявил суду о давлении РФ
Фото: Wikimedia Commons
Украина представила английскому суду доказательства давления РФ

В Минфине сообщили, что соответствующие доказательства переданы в английский суд.

Министерство финансов Украины сообщило, что передало в английский суд доказательства касательно облигаций на сумму 3 миллиардов долларов, которые были выпущены Украиной при президенте Викторе Януковиче и выкуплены Россией в декабре 2013 года.

Отмечается, что доказательства охватывают большое количество фактических обстоятельств касательно, среди прочего, роли России в спорной транзакции, и порядка, в котором соглашение было якобы принято в контексте огромного давления, который Россия в то время противоправно оказывала на Украину.

"В настоящее время Украина ожидает от России доказательств в ответ, которые должны быть представлены 4 ноября 2016 года - до того, как заявление о вынесении решения в порядке упрощенного производства будет слушаться английским судом в январе 2017 года", - заявили в Минфине.


В ведомстве ранее сообщали, что суд по долгу перед Россией может продлиться два года, а министр финансов Украины Александр Данилюк заявлял, что Украина не отдаст "долг Януковича".

Позже Кремль пригрозил Киеву последствиями из-за долга. Кроме того, Россия подала в суд Лондона ходатайство о вынесении в ускоренном порядке решения по "долгу Януковича".

СПЕЦТЕМА: Долг Украины перед Россией
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичдолгигосдолг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии