UA
 

Украина заявила о десятках обстрелов на Донбассе

Корреспондент.net,  17 октября 2016, 07:58
49
9289
Украина заявила о десятках обстрелов на Донбассе
Фото: EPA
На Донбассе продолжаются обстрелы

Сепаратисты же настаивают, что их обстреляли более 400 раз.

 
За минувшие сутки 61 раз открывался огонь по украинским позициям. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00 17 октября.
 
"На Луганском направлении произошло 29 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны врага. Из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям сил АТО в районах Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехового, а в Попасной боевики применили также ствольную артиллерию калибра 122 мм", - говорится в сообщении.
 
На Мариупольском направлении зафиксировано 23 "провокации против сил АТО". Украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополя и Талаковки обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122 мм.
 
По Водяному и Лебединском сепаратисты вели огонь из 152мм артиллерии, утверждают в АТО. В Широкино и Красногоровке по подразделениям ВСУ вели огонь снайперы. "Также враг применял в этих районах минометы калибра 120 мм, пулеметы и стрелковое оружие", - сообщают в штабе.
 
На Донецком направлении произошло 9 обстрелов украинских позиций. В Дружковке, Зайцевом и Новгородском противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, в Луганском и Верхнеторецком - минометы 82 калибра, а в Троицком, кроме минометов калибра 120 мм, враг совершил обстрелы также из артиллерии.
 
А в ДНР утверждают, что за прошедшие сутки 478 раз со стороны Украины обстреляливались их прифронтовые территории. Об этом заявил военный спикер "республики" Эдуард Басурин.
 
 
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассПеремирие на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии