UA
 

Киев разрешил заочно судить представителя Путина и генерала РФ

Корреспондент.net,  18 октября 2016, 19:20
109
15136
Киев разрешил заочно судить представителя Путина и генерала РФ
Фото: Сайт президента России
Олег Белавенцев

Белаванцев и Турченюк подозреваются в посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и другое.

Печерский суд Киева разрешил досудебное расследование в уголовном деле против бывшего уполномоченного представителя президента России в "Крымском федеральном округе" Олега Белавенцева и заместителя главнокомандующего Южного военного округа ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Турченюк.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Белаванцев и Турченюк подозреваются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в феврале-марте 2014 года, подстрекательство к госизмене и ведение агрессивной войны.

Отмечается, что после проведения необходимых следственных действий обвинительные акты передаддут в суд для проведения заочного осуждения.

"Подозреваемых объявлен в розыск, следователями-судьями предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - также говорится в сообщении.


В этом месяце Украина объявила в розыск советника Путина, а ранее киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России.

 
ТЕГИ: Крымсуданнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии