UA
 

Взрыв люка с газом в Тернополе: двое пострадавших

Корреспондент.net,  23 ноября 2016, 08:45
265
8498

От взрыва газосмеси пострадали два пешехода.

 
Во вторник вечером, 22 ноября, в Тернополе произошел взрыв в канализационном люке. В результате пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
 
"22 ноября в 17:35 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области поступило сообщение о том, что в Тернополе по улице Чехова произошла детонация газовоздушной смеси в канализационных люках. На место происшествия немедленно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части №1 и 1-го пожарно-спасательного отряда Управления ГСЧС области ", - отметили спасатели.
 
По предварительной информации, взрыв произошел в результате проведения аварийных работ систем газоснабжения.
 
"Произошло накопление в канализационных люках телекоммуникационных сетей ОАО "Укртелеком" природного газа метана с последующим образованием взрывной газовой смеси и ее детонацией", - добавили в ДСНС.
 
В результате инцидента ранения получили двое пешеходов. Это жители Тернополя 1978 и 1988 рождения. По данным спасателей, первый пострадавший от госпитализации отказался, а второго с диагнозом "термические ожоги правого бедра, голени и ягодицы" был госпитализирован в Тернопольскую городскую больницу №1.
 
Напомним, ранее, 30 октября, в Тернополе сгорел поезд в депо.
 
ТЕГИ: Тернопольфотовзрывканализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии