UA
 

Онищенко могут допросить по Skype

Корреспондент.net,  15 декабря 2016, 14:58
15
2515
Онищенко могут допросить по Skype
Фото: 24tv.ua
Онищенко могут допросить по Skype

Глава антикоррупционного бюро допустил удаленный допрос беглого депутата.

 
В НАБУ допустили допрос нардепа Александра Онищенко по видеосвязи. Об этом при встрече с журналистами заявил руководитель ведомства Артем Сытник.
 
"Если встречаться на нейтральной территории, то это не будет иметь процессуального статуса. Есть вариант – допрос его по скайпу, и мы сейчас рассматриваем такую возможность", - сказал Сытник.
 
Отвечая на уточняющий вопрос, когда такой допрос может состояться, Сытник сказал: "Я думаю, что до конца недели. Мы направляем сейчас запрос стороне защиты, и мы примем решение после того, как получим его согласие на такой допрос".
 
 
По словам Сытника, все заявления Онищенко носят пока общий характер, и "направлены на то, чтобы политизировать его дело".
 
"Сейчас дело идет к завершительной стадии и стоит вопрос: или мы его задерживаем и доставляем, или инициируем процедуру заочного осуждения".
 
Напомним, ранее Онищенко заявил, что Порошенко неоднократно подкупал членов Верховной Рады за продвижение необходимых ему инициатив, причем деньги на это брались в том числе из выделенных МВФ кредитов.
Онищенко подозревается в Украине в организации преступной группировки с целью завладения деньгами Укргаздобычи. 5 июля Верховная Рада сняла с него неприкосновенность. 27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении. Онищенко бежал за границу.
Дело Онищенко
Вернувшегося из РФ фигуранта "газового дела" Онищенко задержали - СМИ
Онищенко рассказал, как отдыхает на курорте в Италии
Германия отказалась предоставить Онищенко убежище
САП: Решение суда в ФРГ не влияет на дело Онищенко
Суд в Германии отказал в экстрадиции Онищенко
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Онищенко
ТЕГИ: SkypeдопросОнищенкоАлександр ОнищенкоНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии