UA
 

Папа Римский отправит украинцам шесть миллионов евро

Корреспондент.net,  23 декабря 2016, 22:43
26
3628
Папа Римский отправит украинцам шесть миллионов евро
Фото: Getty Images
Папа Римский отправил гумпомощь Украине на Рождество

Деньги предназначены жителям Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Жителям восточных регионов Украины отправят шесть миллионов евро в качестве гуманитарной помощи от имени Папы Римского Франциска, сообщает пресс-служба Ватикана.

"Первый транш от имени Святейшего Отца в качестве помощи во время гуманитарного кризиса на Украине будет переведён на Рождество. Он состоит из суммы почти в €6 млн из всего €12 млн собранных", - сказано в сообщении.

В Ватикане добавили, что деньги предназначены жителям Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях.

"Эти средства предназначены для оказания помощи более двум миллионам человек в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях вне зависимости от их религии, веры или этнического происхождения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сбор средств для помощи населению Украины, пострадавшему от военного конфликта, был объявлен 24 апреля 2016 года.

На днях также сообщалось, что Папа Римский хочет посетить Донбасс.


В прошлом месяце Япония выделила на Донбасс три миллиона долларов, а в октябре Красный Крест отправил гумпомощь на Донбасс.

ТЕГИ: УкраинаВатикандонбассПапа РимскийГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии