UA
 

Порошенко ждет эффективной встречи с Трампом − СМИ

Корреспондент.net,  19 января 2017, 02:35
536
27639
Порошенко ждет эффективной встречи с Трампом − СМИ
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины сообщил, что во время телефонного звонка Трамп был заинтересован тем, что происходит в Украине.

 
Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью The Wall Street Journal на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что надеется на встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом в следующем месяце и рассчитывает на то, что новое американское правительство будет продолжать поддержку Украины, передает Укринформ.
 
"В первую очередь, мы пользуемся сильной поддержкой обеих партий в США", − сказал Порошенко, добавив, что "абсолютно уверен, что продолжение нашего сотрудничества с Соединенными Штатами будет очень эффективным".
 
"Это будет очень приятно для меня, и, я думаю, что это будет эффективная встреча, учитывая мое впечатление о телефонном разговоре", − сказал он.
 
По словам Порошенко, во время звонка Трамп выглядел очень заинтересованным тем, что происходит в Украине и просил прокомментировать ситуацию на востоке Украины и в Крыму.
 
 
Напомним, Порошенко планирует поездку в Вашингтон в следующем месяце.
 
Он выразил надежду на встречу с Трампом впервые после их разговора, во время которого президент Украины поздравил избранного президента США с победой на выборах.
ТЕГИ: УкраинаСШАвстречаПорошенкоДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии