UA
 

Помощник нардепа от Радикальной партии задержан за мошенничество

Корреспондент.net,  26 января 2017, 15:58
8
5752
Помощник нардепа от Радикальной партии задержан за мошенничество
Фото: Корреспондент.net
В ГПУ сообщили о задержании помощника нардепа

Задержанному грозит до восьми лет тюремного заключения.

Сотрудники Генпрокуратуры и Нацполиции задержали помощника одного из народных депутатов Радикальной партии Олега Ляшко. Его обвиняют в мошенничестве, передает пресс-служба ГПУ.

"Указанный помощник народного депутата, прикрываясь предоставленными ему полномочиями, вводя в заблуждение потерпевшего, в октябре 2016 года выдвинул последнему требование о передаче ему денежных средств в сумме 200 тысяч гривен, с условием передачи ежемесячно по 15 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Взамен помощник нардепа обещал содействие "в хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг по доступу к сети Интернет".

Как сообщает УНН со ссылкой на источники в правоохранительных органах, речь идет о помощнике нардепа Алексея Кириченко.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах). Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал Корреспондент.net, народные депутаты попросили НАПК провести проверку недавней поездки лидера Радикальной партии Олега Ляшко в Таиланд. Нардепы считают, что Ляшко нарушил закон, когда не внес в декларацию данные о расходах на это путешествие.

Ляшко купил особняк и землю под Киевом

 

ТЕГИ: ГенпрокуратурамошенничествоГПУПОМОЩНИК НАРОДНОГО ДЕПУТАТАнардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии