UA
 

Штаб АТО: Погибли четверо бойцов

Корреспондент.net,  3 февраля 2017, 08:02
239
21391
Штаб АТО: Погибли четверо бойцов
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
Украинские военные

Ранения получили 17 украинских военных.

За минувшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных 114 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook утром в пятницу, 3 февраля.

В результат  погибли четверо военных, семнадцать получили ранения.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь по украинским позициям из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Авдеевки, Песков, Каменки и Опытного. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. По Гранитному и Луганскому - 122 мм артиллерия. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному, и Песках - минометы различных калибров.

На мариупольском направлении по позициям ВСУ в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки огонь вели РСЗО БМ-21 "Град", 122 мм артиллерия, 120 и 82 мм минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку. По Березовому, Павлополю, Гнутово и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям у Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы.

На луганском направлении - из 152 мм артиллерии войска противника обстреляли Новозвановку, а из минометов - Крымское и Сизое. Из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку и Новоалександровку.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР сообщают, что из-за обстрелов со стороны украинских силовиков в Макеевке более 800 домов остались без газа, повреждено три дома и железнодорожное полотно.

Ранее сообщалось, что в зоне АТО погибли двое военных, еще девять получили ранения.

 

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: АТОситуация на востоке УкраиныАвдеевка - новостизона АТОбои в АвдеевкеАТО на востоке УкраиныАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии