UA
 

РФ ограничила число ремонтников в Авдеевке – штаб

Корреспондент.net,  5 февраля 2017, 10:58
520
40853
РФ ограничила число ремонтников в Авдеевке – штаб
Фото: В'ячеслав Аброськін / Facebook
Разрушения в Авдеевке

Утверждается, что это решение было принято в одностороннем порядке.

Российская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) на Донбассе ограничила число рабочих и саперов, необходимых для проведения ремонтных работ в Авдеевке.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Предполагалось, что режим прекращения огня должен был начаться сегодня в 8.00 утра в районе, ограниченном населенными пунктами Авдеевка-Ясиноватая – Донецкий аэропорт – Пески и двумя районами Донецка. После этого должны были начаться ремонтные работы для восстановления важных объектов жизнедеятельности и инфраструктуры.

"ВСУ и украинская сторона СЦКК полностью поддержали эту инициативу и предоставили письменные гарантии безопасности для проведения ремонтных работ на объектах инфраструктуры. В то же время российская сторона СЦКК по состоянию на 06:00 5 февраля в одностороннем порядке ограничила число работников и саперов, необходимых для проведения ремонтных работ до 10 человек, в то время, когда для их качественного выполнения необходимо минимум 30 человек", – говорится в сообщении.

В штабе АТО назвали такой подход к решению гуманитарных проблем неконструктивным и отметили, что это значительно затрудняет восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее российская сторона в СЦКК дала гарантии прекращения огня в Авдеевке на 5 февраля. Предполагалось, что сегодня утром ремонтные бригады начнут восстановительные работы.

Ранее сообщалось, что в Авдеевке обстреляли электриков.

Бои за Авдеевку
Авдеевка остается без газа уже больше двух недель
Авдеевка осталась без газа
В штабе показали Авдеевку после обстрелов
Полиция показала последствия обстрела Авдеевки
Жебривский: Решен вопрос опеки над детьми-сиротами в Авдеевке
СПЕЦТЕМА: Бои за Авдеевку
ТЕГИ: ВСУАТОАвдеевка - новостибои в АвдеевкеАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии