UA
 

Конфликт Омелян-Балчун не имеет отношения к Укрзализныце – Госслужба

Корреспондент.net,  4 февраля 2017, 22:57
0
329
Конфликт Омелян-Балчун не имеет отношения к Укрзализныце – Госслужба
Фото: Войцех Бальчун / Facebook
Глава Укрзализници Войцех Бальчун

Высокие зарплаты руководителей не гарантируют эффективность, отмечает Ващенко.

Конфликт между министром инфраструктуры Владимиром Емельяном и главой Уркзализныци Войцехом Балчуном не имеет отношения к результатам деятельности компании. Об этом заявил председатель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константин Ващенко в эфире телеканала ZIK.

"На ситуацию, которая сложилась в конфликте между Емельяном и Балчуном, я бы смотрел шире. Потому что министр демонстрирует, на мой взгляд, слабую способность к организации в той сфере, в которой он работает. То есть этот конфликт не имеет отношения к результатам деятельности Укрзализныци, на мой взгляд ... Так не бывает, что один министр хороший, а вокруг одни коррупционеры, воры, люди, которые неэффективно работают, не демонстрируют результат. Поэтому здесь надо смотреть на этот конфликт немного в другом контексте", – отметил Ващенко.

Он также подчеркнул, что высокие зарплаты руководителей (у Балчуна она составляет 492 тысяч гривен, – ред.) не гарантируют эффективность, если они не подкреплены с одной стороны оценкой результативности действий и с другой – высокой, намного выше ответственностью в случае, если это не выполняется.

"Мы не должны забывать о такой вещи как репутация. Вы что думаете, Балчун хочет последнее свое рабочее место получить в Украине? Очевидно, он планирует свою перспективу, он хочет сделать себе реноме, он хочет усилить свою профессиональную состоятельность, чтобы потом его пригласили работать в Deutsche Bank. Думаю, у него есть такие амбиции", – сказал Ващенко.

Напомним, Кабинет министров утвердил новый устав Укрзализныци, которым лишил Мининфраструктуры права управлять компанией.

В Кабмине уверены, что изменения в устав госкомпании повысят прозрачность в ее работе.

ТЕГИ: конфликтзарплатыскандалУкрзализныцязарплатаМининфраструктурыВойцех Балчун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии