UA
 

Климкин хочет встретиться с Ле Пен из-за Крыма

Корреспондент.net,  10 февраля 2017, 12:49
133
18112
Климкин хочет встретиться с Ле Пен из-за Крыма
Фото: Reuters
Марин Ле Пен

Глава МИД Украины планирует встречу в марте.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин планирует в марте встретиться с кандидатом в президенты Франции, лидером ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, чтобы изменить ее мнение о Крыме. Встречу планируется провести во время визита Климкина в Париж, заявил министр в эфире телеканала 1+1.

Он подчеркнул, что как глава МИД должен учитывать все варианты и работать над всеми возможными сценариями итогов будущих выборов президента Франции.

"Работаем со штабами кандидатов (в президенты Франции, – ред.), работаем с различными политическими партиями, работаем с журналистами. Я буду в марте как минимум дважды в Париже и планирую встретиться со всеми кандидатами", – заявил Климкин.

Он добавил, что попросил посла Украины во Франции Олега Шамшура, чтобы "он сделал мне встречу, если получится, также и с Марин Ле Пен".  По словам Климкина, он покажет ей много материалов о принадлежности Крыма, в том числе фото убитого крымского татарина Решата Аметова.

"Мы прекрасно знаем, что ее партия также финансировалась Россией. Мы прекрасно знаем степень предвзятости, но должны работать, должны давить. У нас есть идеи, все на сегодня выкладывать не буду", – заявил Климкин.

Напомним, Ле Пен считает, что Крым никогда не был украинским, и пообещала признать его частью России в случае победы на президентских выборах.

Выборы президента Франции-2017
Франция на треть увеличит расходы на оборону
Макрон занял 34 место в топ-50 популярных людей Франции
Более половины французов довольны работой Макрона
Супруге Макрона присвоен статус первой леди
Во Франции прошли обыски по делу, связанному с Макроном
СПЕЦТЕМА: Выборы президента Франции-2017
ТЕГИ: КрымМИД УкраиныФранцияаннексия КрымаКлимкинМарин Ле ПенПавел Климкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии