UA
 

Сутки в АТО: один погибший, двое раненых

Корреспондент.net,  24 февраля 2017, 07:28
2
4810
Сутки в АТО: один погибший, двое раненых
Фото: facebook.com/ato.news

Позиции украинских военных обстреляли 83 раза.

За минувшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных на Донбассе 83 раза. Об этом сообщает пресс–центр АТО на странице в Facebook утром в пятницу, 24 февраля. В результате обстрелов погиб один военный, еще двое получили ранения.

На донецком направлении танк боевиков неоднократно вел огонь по Авдеевке. Из минометов различных калибров противник обстреливал Пески, Зайцево, Троицкое и Каменку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Новгородское, Пески, Авдеевку, Верхнеторецкое, Новоселовку, Луганское, Зайцево. Снайпер обстреливал позиции в районе Новгородского.

На луганском направлении из минометов различных калибров боевики обстреляли Попасную и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов – Троицкое, Крымское и Новоалександровку. По Новозвановке огонь вели БМП противника, а по Троицкому – зенитные установки.

На мариупольском направлении из минометов различных калибров обстреляли Красногоровку, Новотроицкое, Тарамчук, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Водяное, Павлополь, Гнутово, Широкино, Новотроицкое. По Широкино огонь вел снайпер.

В свою очередь в ЛНР Интерфаксу заявили, что украинские военные 18 раз за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной республики.

Накануне вечером в штабе АТО сообщали, что на Донбассе боевики обстреляли позиции украинских сил 41 раз, в результате чего были ранены двое военных.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассвоенныеобстрелАТОситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.