UA
 

Гройсман допустил восстановление Налоговой милиции

Корреспондент.net,  24 февраля 2017, 12:16
95
8923
Гройсман допустил восстановление Налоговой милиции
Фото: slovoidilo.ua
Налоговую милицию могут вернуть

Временное восстановление Налоговой милиции рассмотрят на следующей неделе.

 
Временное восстановление работы Налоговой милиции рассмотрят на следующей пленарной неделе. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания Верховной Рады, передают Українські новини.
 
"Наше задание - создавать инструменты для защиты бизнеса. Эти контроллеры превратились в рэкетиров, и мы должны дать ответ здесь в парламенте. Я бы очень просил, чтобы мы собрались на следующей пленарной неделе и дали ответ: если возобновление (работы налоговой милиции), то на какие сроки возобновление. Не может это быть бесконечная система давления на бизнес", - сказал он.
 
Также Гройсман отметил, что поддерживает создание Службы финансовых расследований.
 
"То, что случилось, то случилось. Нам нужно это исправлять. Мы можем восстановить работу Налоговой милиции и оставить, как было раньше. Но можно сделать более прогрессивный шаг и создать службу финрасследований, которая будет качественной службой", - добавил он.
 
Напомним, что в новом налоговом кодексе с 1 января 2017-го нет раздела о налоговой милиции, но при этом налоговая милиция продолжала работать в рамках украинского законодательства.
 
ТЕГИ: налоговая милицияНовый Налоговый кодекс УкраиныВладимир Гройсманналоговая реформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии