UA
 

Онкобольные дети Житомирщины подарили свои рукотворы меценату Максиму ШкилюПресс-релиз

Корреспондент.net,  27 февраля 2017, 15:14
0
1045
Онкобольные дети Житомирщины подарили свои рукотворы меценату Максиму Шкилю

Волонтеры фонда посетили детей в рамках проекта "Против боли", который фонд реализует на территории Житомирщины с февраля 2014 года.

Тридцать детей, которые сейчас проходят лечение в онкогематологическом центре Житомирской областной клинической больницы получили наборы для арт-терапии от основателя Благотворительного фонда "Разом до майбутнього" Максима Шкиля.

Детская онкология - это примерно четырнадцать случаев на сто тысяч. За этой статистикой детские страдания и боль. В отделении онкогематологии Житомирской областной клинической больницы ежегодно получают лечение до сотни детей.

"Очень хорошо, что есть добрые люди, которые приходят и оказывают посильную помощь этим детям. Ведь мы знаем, чтобы дети могли заниматься любимым делом, средств в больнице не выделяется. Они очень любят творческий процесс, который становится для них утешением. Они во время таких занятий отвлекаются, получают позитив. Моторика ручек работает, которая очень необходима детям, у которых исколоты все вены. И чтобы они становились в норму, дети работают ручками и это тоже, конечно, позитив для лечебного процесса", - отметила воспитатель онкогематологического отделения Житомирской областной клинической больницы Людмила Жуковская.

Больше всего детей занимает лепка, рисование и раскрашивание. Игровая комната отделения онкогематологии стала своеобразной выставкой рукотворов маленьких пациентов. Свои работы дети охотно дарят людям, в знак благодарности за внимание.

Получив в подарок от Максима Шкиля рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, наборами для арт-терапии и фруктами, дети сразу организовались и начали творить, привлекая к веселому делу своих мам.

Во время рисования и лепки загадывали желание: "Чтобы дети не болели и не попадали в больницу, а еще, чтобы Бог оберегал тех взрослых, которые помогают". Дети передали в подарок меценату свои поделки и обещали быстрее выздороветь.

Пресс-служба Благотворительного фонда "Разом до майбутнього"

 

ТЕГИ: детиблаготворительностьонкология
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.