UA
 

Причиной взрыва на Степной стала блокада Донбасса – экс-нардеп

Корреспондент.net,  3 марта 2017, 12:31
89
24699
Причиной взрыва на Степной стала блокада Донбасса – экс-нардеп
Фото: zaxid.net
В результате взрыва на шахте Степная погибли восемь человек

К аварии привело форсирование добычи с нарушениями техники безопасности, уверен Олейник.

Причиной взрыва на шахте Степная стала блокада Донбасса и связанное с этим форсирование добычи угля. Такое мнении в своем блоге на сайте Корреспондент высказал бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

"Трагедии можно было избежать. Те, кто связан с промышленностью, знают, что метан взрывается, когда начинают форсировать добычу, нарушая при этом технику безопасности. То есть авария могла произойти в связи с увеличением добычи угля из-за остановки поставок с Донбасса. Сомнений в том, что под Львовом пытались выбрать уголь по максимуму и компенсировать им донбасский антрацит, нет. Таких совпадений не бывает. Эта трагедия – на совести организаторов и исполнителей блокады Донбасса. Теперь наряду с организаторами расстрела Майдана и поджога Дома профсоюзов в Одессе придется судить и этих нелюдей", - написал он.

Напомним, вчера, 2 марта, произошел взрыв метана с обрушением породы на шахте №10 Степная во Львовской области. В момент взрыва на шахте работало 172 горняка, восемь погибли. В больницах находится 21 горняк, 19 – во Льовском ожоговом центре.

В настоящий момент шахта Степная закрыта до полного выкачивания метана.

В Украине объявлен траур из-за гибели шахтеров

ТЕГИ: Львовская областьвзрывшахтаметан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии