UA
 

Суд ООН начнет заседание по иску Украины против России 6 марта

Корреспондент.net,  5 марта 2017, 23:41
89
9333
Суд ООН начнет заседание по иску Украины против России 6 марта
Фото: ukranews.com
Елена Зеркаль

Слушания будут проходить на протяжении четырех дней и транслироваться онлайн.

 
Замминистра иностранных дел Елена Зеркаль сообщила в Facebook, что 6 марта в Международном суде ООН состоится заседание по иску Украины о нарушении РФ положений Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. 
 
"Решение Суда обязать Россию прекратить дискриминацию украинцев и крымских татар, а также прекратить поддержку террористов на Донбассе поставит РФ перед дилеммой: или прекратить свое противоправное поведение или окончательно превратиться в страну-парию, с которой никто не будет иметь дела", − заявила Зеркаль. 
 
Также замминистра напомнила, что защита жизни и прав людей, которые подвергаются дискриминации в оккупированном Крыму и страдают от поддерживаемого Россией терроризма на Донбассе является главным мотивом обращения Украины в Международный суд ООН. 
 
По информации Зеркаль, слушания будут проходит на протяжении четырех дней и транслироваться онлайн. 
 
 
Напомним, 16 января МИД Украины передал иск против России в Международный суд ООН в Гааге, касающийся нарушения Конвенции о противодействии финансирования терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
 
ТЕГИ: УкраинаГаагский трибуналискусствоООНсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии