UA
 

В зоне АТО возросла угроза терактов − штаб

Корреспондент.net,  13 марта 2017, 01:11
29
5273
В зоне АТО возросла угроза терактов − штаб
Фото: dn.npu.gov.ua
В зоне АТО усилены меры по обеспечению безопасности

Подразделения Нацполиции переведены на усиленный режим несения службы.

 
Пресс-центр штаба АТО информировал в Facebook, что в связи с возросшей в последние дни угрозой терактов на объектах инфраструктуры в зоне АТО усилены меры по обеспечению безопасности.
 
"В течение последних нескольких дней значительно возросла угроза проведения террористических актов на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. В том числе, фиксируются попытки проникновения на территорию, подконтрольную Украине, силами ДРГ противника. Учитывая это, штабом АТО и силами всех субъектов антитеррористической операции СБУ, НГУ, НПУ, ГПСУ, ГСЧС и ВСУ проводятся контрдиверсионные мероприятия в результате которых введены дополнительные ограничения и усилены фильтрационные меры", − сообщили в штабе.
 
 
Отмечается, что подразделения Нацполиции переведены на усиленный режим несения службы, на блок постах и в местах значительного скопления людей проводятся дополнительные проверки граждан.
 
Также в пресс-службе подчеркнули, что "меры носят временный характер и направлены исключительно на обеспечение безопасности мирного населения".
 
Ранее сообщалось, что сепаратисты 12 марта обстреливали Авдеевку из Градов.
 
ТЕГИ: ТерроризмугрозаАТОзона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии