UA
 

Гумконвой России прибыл на Донбасс

Корреспондент.net,  16 марта 2017, 10:05
114
9269
Гумконвой России прибыл на Донбасс
Фото: mchs.gov.ru

В МЧС России заявляют, что в грузовиках продукты питания.

Автомобили 62-й "гуманитарной колонны" МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях и приступили к разгрузке. Грузовики привезли жителям Донбасса более 500 тонн продуктов питания, утверждают в пресс-службе МЧС России в четверг, 16 марта.

"Доставка гуманитарной помощи осуществлена в полном соответствии с требованиями и нормами международного законодательства, в пути никаких внештатных ситуаций не произошло", – отметили в российском ведомстве.

После завершения разгрузки колонна направится обратно через неконтролируемые Украиной пункты пропуска на украинско-российской границе "Донецк" и "Матвеев Курган".

Украинские пограничники подтверждают, что очередной российский "гумконвой" въехал на территорию Украины через временно неподконтрольные участки границы.

"Российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление прохождения "гумконвоя". Всего с 5.45 до 6.45 через российские пункты "Донецк" и "Матвеев Курган" на временно неподконтрольные территории Украины проследовали две колонны общей численностью 40 грузовиков", – сказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян Украинской правде.

Он добавил, что поскольку Международный комитет Красного креста не участвовал в осмотре грузов, соответствующие представители украинской межведомственной группы могли только визуально осмотреть колонны.

Напомним, предыдущий, 61-ый гумконвой из РФ прибыл на Донбасс в конце февраля.

ТЕГИ: донбассГуманитарная помощьгуманитарный конвой путинагуманитарный конвойгуманитарный конвой Россиигумконвой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии