UA
 

Аброськин: Из Донецкой области эмигрируют "солидные" преступники

Корреспондент.net,  10 апреля 2017, 03:35
19
19817
Аброськин: Из Донецкой области эмигрируют  солидные  преступники
Фото: radiosvoboda.org
Вячеслав Аброськин

Вячеслав Аброськин информировал, что количество тяжких и особо тяжких преступлений на Донетчине снизилось на 18,6%.

 
Замглавы Нацполиции и начальник ГУ НПУ в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил в Facebook, что на подконтрольной Украине части Донецкой области зафиксировано снижение зарегистрированных уголовных преступлений на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
 
Отмечается, что количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 18,6% по сравнению с прошлогодними показателями аналогичного периода.
 
"Солидные" преступники эмигрируют из Донецкой области. Уровень раскрытия, к примеру, убийств общеуголовной направленности составляет практически 100%. В первом квартале было совершено таких убийств − 31, из которых раскрыто 29. Кроме того, с учётом прошлых лет раскрыто 33 преступления", − информировал Аброськин.
 
По его словам, мелкие преступники промышляют кражами. В 2017 году зарегистрирован 3291 факт таких краж, из которых раскрыто 798, а с учетом прошлых лет раскрыто 970 преступлений.
 
Также правоохранители продолжают изымать из незаконного оборота "целые арсеналы оружия". Сообщается, что за три месяца текущего года изъято 49 единиц огнестрельного оружия, 9349 боеприпасов и 9,5 кг взрывчатого вещества.
 
Как сообщал Корреспондент.net, ранее Аброськин опубликовал список сотрудников управления оперативно-технических мероприятий МВД Украины, которые перешли на сторону сепаратистов.
 
Напомним, по данным генпрокурора Украины Юрия Луценко, в 2016 году раскрываемость преступлений упала до 30%.
ТЕГИ: преступленияоружиепреступностьДонецкая областькражипреступникиВячеслав Аброськин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии