UA
 

Режим тишины в АТО: почти 30 обстрелов

Корреспондент.net,  16 апреля 2017, 07:13
13
2571
Режим тишины в АТО: почти 30 обстрелов
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
Рим тишины неоднократно нарушался

О раненых и убитых не сообщается.

За сутки 15 апреля ситуация в районе проведения АТО оставалась спокойной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. Об этом сообщает штаб АТО.
 
"За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 29 раз обстреляли позиции сил АТО", - сказано в сообщении.
 
На Приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. Кроме того, свои цели здесь искали вражеские снайперы. Морских пехотинцев в районе Водяного обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.
 
По морпехам в Широкино били из вооружения БМП и стрелкового оружия. По защитникам Павлополя противник вел огонь из гранатометов, а по защитникам Гнутово и Чермалыка - из крупнокалиберных пулеметов.
 
На Донецком направлении, по позициям в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески враг вел огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты рядом Луганского противник обстреливал из гранатометов. По защитникам Опытного бил из пулеметов, а по защитникам Каменки - из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались вражеские снайперы.
 
На Луганском направлении, из автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачева, а защитников Новоалександровки обстреливали из стрелкового оружия.
 
"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали", - добавлят в штабе.
 
 
Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассАТОзона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии