UA
 

Суд оправдал экс-мэра Стаханова, обвинявшегося в сепаратизме

Корреспондент.net,  2 июня 2017, 11:43
8
4436
Суд оправдал экс-мэра Стаханова, обвинявшегося в сепаратизме
Фото: stakhanov.org.ua
Юрий Борисов

Судья не нашел достаточных доказательств вины Юрия Борисова.

Кременской районный суд Луганской области оправдал бывшего мэра Стаханова Юрия Борисова, который проходил в качестве обвиняемого по делу о сепаратизме и организации самопровозглашенной ЛНР. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на пресс-службу суда.

Отмечается, что председательствующий судья Валерий Ковалев не нашел достаточных доказательств вины Борисова, предоставленных прокуратурой.

Сам Борисов ранее на суде неоднократно заявлял, что его дело построено на роликах в YouTube. Сам он никакого "референдума" в Стаханове не организовывал, а в Луганск на съезд мэров городов 6 мая 2014, который организовали тогдашний глава ЛНР Валерий Болотов и бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев, Борисова привезли автоматчики.

"Мне сказали, что надо поехать на этот съезд, я сказал, а если я откажусь? Тогда зашло два человека с автоматами и меня любезно провели", – сказал Борисов.

Задержали экс-мэра Стаханова в Бердянске в июле 2014 бойцы батальонов Азов и Шахтерск при участии нардепа Олега Ляшко. Борисов утверждает, что был в Бердянске в отпуске и организовывал там лагерь для детей из Луганска. Также экс-мэр утверждал, что над ним издевались. Он просидел в СИЗО три года.

Борисов также является свидетелем обвинения по делу экс-регионала Ефремова, хотя на суде он заявил, что с Ефремовым лично знакомым не был, а знал только его как губернатора Луганской области, и указаний ему на проведение "референдума" 11 мая 2014 тот якобы не давал.

Напомним, на "референдум" были вынесены вопросы об отделении Луганской области от Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Кременский районный суд оправдал экс-министра ЛНР Сергея Баранова.

ТЕГИ: судмэрСтахановЛуганская областьБорисовЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии