UA
 

У Януковича отрицают миллиарды за границей

Корреспондент.net,  8 июня 2017, 18:28
273
20832
У Януковича отрицают миллиарды за границей
У Януковича заверяют, что денег нет

Если на счетах экс-президента найдут деньги - их готовы отдать Донбассу.

В случае обнаружения за рубежом банковских счетов на имя Виктора Януковича, он готов отдать "мифические миллионы и миллиарды долларов" на помощь жителям Донбасса. Об этом написал пресс-секретарь экс-президента Юрий Кирасир в Facebook.

"В случае обнаружения каких-либо средств на зарубежных банковских счетах, оформленных на имя  Януковича, экс-президент Украины предлагает направить их на помощь жителям Донбасса, пострадавшим от гражданской войны, которую развязал нынешний украинский режим", — написал Кирасир.

Он отметил, что регулярные упоминания представителями украинских властей фамилии Януковича о "мифических миллионах и миллиардах долларов", якобы принадлежащих экс-президенту, являются откровенной спекуляцией.

"Этот штамп, который навязывается обществу, является ширмой для прикрытия тотальной коррупции, в которой погряз нынешний режим", - отметил Кирасир.

Адвокаты Януковича также утверждают, что в Швейцарии нет денег Януковича. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе адвокатов.

"Янукович всегда утверждал, что у него нет банковских счетов или иных активов в Швейцарии или в любой другой стране, кроме Украины. Это подтверждается и официальным письмом Генпрокуратуры Украины от 22.04.2015 г", - сказано в сообщении. 

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что Янукович вывел $1,5 млрд госсредств в офшоры.

В Межигорье появился Ждун

ТЕГИ: ЯнуковичдонбассофшорыВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии