UA
 

В Раде требуют от МВД наказать напавших на Королевскую

Корреспондент.net,  10 июня 2017, 12:00
4
1687
В Раде требуют от МВД наказать напавших на Королевскую

Депутаты требуют найти и привлечь к ответственности членов одесского Автомайдана, обливших Королевскую зеленкой.

Группа нардепов требуют от министра внутрненних дел Арсена Авакова найти и привлечь к ответственности членов одесского Автомайдана, напавших на Наталью Королевскую. Соответствующее обращение на заседании парламента зачитала нардеп Ирина Суслова.

Она напомнила, что нападение 2 июня в Одессе привело к химическому ожогу века и роговицы глаза Королевской. "Мы осуждаем любые попытки действовать в силовом поле и обращаем внимание всех украинских политиков на беспрецедентный рост общественного напряжения и призываем не натравливать гражданских активистов на политических оппонентов", - заявила Суслова.

В обращении также отмечено, что отсутствие осуждения подобного рода инцидентов будет провоцировать дальнейший рост насилии, что несет в себе государственную угрозу.

"Мы обращаемся к Главе Полиции и Министру внутренних дел с требованием расследовать факт нападения на Наталью Королевскую и привлечь виновных к ответственности", - заявила нардеп.

Под соответствующим депутатским обращением подписались народные депутаты: Ирина Суслова, Ольга Червакова, Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Алена Шкрум, Владимир Литвин, Борислав Розенблат, Оксана Продан, Наталья Новак и Олег Ляшко.

ТЕГИ: МВДдепутатыОдессанападениеАваковКоролевская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии