UA
 

Украина получит миллионы евро на утверждение гендерного равенства

Корреспондент.net,  10 июня 2017, 15:37
208
13601
Украина получит миллионы евро на утверждение гендерного равенства
Фото: Урядовий портал
Подписание соглашения о выделении денег на финансирование гендерного проекта в Украине

Деньги на проект выделило правительство Швеции.

Исполнительный директор структуры ООН Женщины, заместитель генсека ООН Фумзиле Мламбо-Нгкука и посол Швеции в Украине Мартин Хагстрём подписали соглашение о финансировании проекта Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности в Украине.

"Проект предусматривает бюджет в 5 млн евро и рассчитан на четыре года", – сообщает правительственный портал.

Финансирование будет направлено на обеспечение комплексного национального механизма внедрения гендерного равенства в отраслевых реформах через поддержку работы новосозданного офиса Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики, а также помощь в реализации Национального плана действий Женщины, мир, безопасность.

Иванна Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что приоритетными задачами этого проекта определены: мониторинг текущего состояния гендерных вопросов в Украине и динамики общественных изменений, реализация пилотного проекта по внедрению должности советников в силовых ведомствах, повышение институциональной способности и улучшения координации работы всех структур, которые должны обеспечивать гендерное равенство.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае Евросоюз выделил Украине первый транш в сумме 10 млн евро в рамках программы Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине.

Также в мае Всемирный банк выделил Украине кредит в 150 млн долларов для поддержки экспортоориентированного малого и среднего бизнеса.

ТЕГИ: УкраинаООНШвециягендерное равенство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии