UA
 

Медведчук: Восстановлением экономики должны заниматься украинцыМнение

Корреспондент.net,  18 июля 2017, 14:50
68
3974
Медведчук: Восстановлением экономики должны заниматься украинцы
Фото: vybor.ua
Виктор Медведчук

Нынешней власти грамотные специалисты не нужны, уверен лидер "Украинского выбора".

Управлением Украиной и восстановлением экономики должны заниматься отечественные профессионалы – антикризисные менеджеры, эффективные управленцы. Так считает лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук.

По его словам, экс-министр финансов американка Наталия Яресько оставила после себя невыгодные Киеву финансовые соглашения и обязательства, а также баснословные долги. Деятельность экс-министра экономики Айвараса Абромавичюса, литовского предпринимателя, оказалась разрушительной для украинской экономики.

Также не имеющий даже профильного образования экс-руководитель Минздрава Александр Квиташвили не только не приступал к реформам, но и фактически похоронил остатки отечественной медицины.

"Однако проблема в том, что нынешней власти грамотные специалисты не нужны – ей нужны шоумены, в совершенстве овладевшие искусством пиара", – считает Медведчук.

Недавно премьер-министр Владимир Гройсман заявил о необходимости привлечения украинских специалистов в госуправление, назвав тенденцию привлечения иностранных специалистов "злоупотреблением".

ТЕГИ: УкраинаиностранцыМедведчукчиновникиукраинский выборВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии