UA
 

Медведчук прокомментировал инициативу признать Сороса террористомМнение

Корреспондент.net,  15 сентября 2017, 14:19
20
7437
Медведчук прокомментировал инициативу признать Сороса террористом
Джордж Сорос

Американцы не хотят быть пушечным мясом в борьбе Сороса за деньги, считает лидер "Украинского выбора".

Столкнувшись с методами Джорджа Сороса в США, американцы осознали их недопустимость в цивилизованном мире и развенчали миф о всемирно известном и всеми почитаемом благотворителе и миротворце. Об этом заявил лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук, комментируя петицию американских граждан с просьбой к президенту США признать Сороса террористом.

Петиция, отметил он, произвела эффект разорвавшейся бомбы: СМИ заговорили о противостоянии Сороса – Трампа, а украинские эксперты прогнозируют, чем эта конфронтация обернется для Украины.

Медведчук напомнил, что бывший советник Трампа Роджер Стоун обвинил Сороса в подстрекательстве американцев к насилию.

"Любопытно, что долгие годы американцев не волновали ни методы Сороса, ни жертвы его операций, ни результаты организованных им "революций". Манипулирование общественным сознанием, навязывание чуждых ценностей, тысячи погибших в конфликтах, спровоцированных американским "дилером демократии", разрушение инфраструктуры, крах экономики, кризис и обнищание населения ― все это было далеко от Америки и потому не волновало ее граждан. Однако теперь методы "цветных революций" применяются в самой Америке, а ее граждане сами стали "подопытными кроликами" в экспериментах Сороса – и позиция американцев меняется", – пояснил он.

По мнению Медведчука, граждане США не хотят быть пушечным мясом в борьбе миллиардера за свои деньги или амбиции.

"Они против дестабилизации политической ситуации в стране, их не прельщает перспектива раскола общества, кризиса, разрухи и обнищания. А именно это сулит Америке "война", объявленная Соросом нынешнему – законно избранному – президенту. И потому граждане США с полным правом называют миллиардера террористом", – уточнил Ммедведчук.

Ранее Сорос заявлял, что политика Трампа потерпит неудачу, а сам он мог бы стать диктатором.

ТЕГИ: МедведчукДжордж СоросСорос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии